образцового коммунистического города не получилось, образцового капиталистического тоже. не везет Москве)
Солянка в итоге какая-то получилась)
Ленинский насколько я понимаю это почти площадь Гагарина, направо Косыгина уходит, слева примыкает Вавилова
сколько зелени:) я в субботу даже специально съезжу посмотрю сколько там зелени сейчас, с такого ракурса конечно не сниму, но хоть посмотрю
Только слева не Вавилова, а Профсоюзная или 60-летия Октября, в зависимости оттого, когда был сделан снимок. Проспект 60-летия Октября "появился" в 1977 году.
если быть точным в названиях, то Вы, конечно, правы
ты не прав. Не ул. Вавилова, а Проспект 60-летия Октября. А Вавилово пересекает его и уходит в сторону ул. Орджоникидзе.
во-первых, я девушка, это можно заметить из ника. во-вторых, комментарий ровно об этом же висит чуть-чуть выше зачем его дублировать? ну и в третьих, ВавиловО - это, наверное, название деревни или города, а не улицы
1. уж прощу прощения, что не посмотрела на ник. 2. если бы коммент был, я бы всой не писала. 3. А опечататься может любой. И заостраять внимае на том, что и так всем понятно глупо.
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/79878308/11452978) | From: m1ght 2009-07-22 09:45 pm none (UTC)
| (Link)
|
Ох е, а я уже и не помню ее без рекламы)
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/47149900/5098683) | From: cadmi 2009-07-23 04:53 am none (UTC)
| (Link)
|
а дикая пробка какая на Ленинском... все из-за тех ЗиЛов с песком, что в левом нижнем углу! :)
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/79878308/11452978) | From: m1ght 2009-07-23 08:34 am none (UTC)
| (Link)
|
Ох уж эти беспредельщики на зилах, спасу от них нет)
Читаю: "Спортсмены на Красной площади" Вижу: Маркс, Энгельс, Ленин :)))
Как забавно: войну Брежнев закончил всего с 7 наградами. А на соседнем кадре (прошло 30 лет мирного времени) - вся грудь, причем не в самих орденах, а в орденских планках.
И одну-то не все получили.
«Где вы были во время войны: героически дрались на «Малой земле» или отсиживались в окопах Сталинграда?» (Удалённый комментарий)
Мне тоже нравятся, поэтому и выложил) Думаю еще найдется в будущем, что выложить.
родной фасоно-литейный цех)) 8-я фотка.
А он сейчас работает, завод?
ну как-раз этот цех и работает только и ещё пару вроде))) а так от него дай бог треть осталась функционировать
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/22021975/5104380) | From: usolt 2009-07-23 06:09 am none (UTC)
| (Link)
|
вот застой =)
Кстати да, самый расцвет )
На первой и десятой открытках: еще есть "Интурист", настоящая "Москва" и нет новодельных Иверских ворот
да да да... и я люблю рассматривать старый открытки...
Фотография кучи ЗИЛов вызвали тоску.
Интересная подборка! Неужели это ВСЁ открытки? Крайне нетипичные именно для этого жанра сюжеты. Для альбомов - нормальные, а для открыток...
А мне кажется, вполне типичные. У мя есть несколько наборов по городам СССР 1980-х гг. - там, конечно, нет всяческих официальных мероприятий, но трудовые успехи кое-где отражены =)
блеск! а я коллекционирую ВСЁ, что касается Москвы. в этих фотографиях дух того времени. и это здорово. это чья-то молодость.
Да, моя, например :-) Автору поста - спасибо! Ужас или не ужас (а то здесь и такой коммент попался), а смотреть это все сейчас ужасно интересно :-)
Очень хорошие открытки. Спасибо.
Спасибо за подборку. От Ленинского проспекта чуть не прослезился:))
а памятник Панфиловцам, это на Ленинградке недалеко от Зеленограда?
Пионервожатая на второй открытке - такая чистая, не то, что нынешние профурсетки
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/82999486/8614359) | From: rttv 2009-11-17 09:57 am none (UTC)
| (Link)
|
посмотрел на ЗИЛ и что-то загрустил |